17:00 22.05.2012

В УЕФА приветствуют введение скоростных поездов между принимающими городами Евро-2012 в Украине

2 мин читать

В УЕФА отмечают важность введения в Украине скоростных поездов между принимающими городами чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Это самый большой турнир по территории, расстояния между принимающими городами являются огромными, поэтому транспортное обеспечение играет важную роль в успешном проведении турнира. Я доволен тем, что правительством Украины были введены скоростные поезда, которые соединят города-хозяева Евро-2012 и дадут болельщикам возможность быстрой и комфортной поездки из одного города в другой по приемлемым ценам", - сказал в своем комментарии операционный директор УЕФА Мартин Каллен, сообщает пресс-служба местного организационного комитета "Евро-2012 Украина".

"За время подготовки к Евро-2012 в Украине произошли существенные изменения. Четыре новых стадиона готовы к проведению матчей Евро, четыре новых аэропорта в принимающих городах готовы встретить болельщиков со всего мира. Состояние автодорог улучшилось в каждом принимающем городе и между ними. Проведена реконструкция железнодорожной сети и вокзалов, а также введены дополнительные поезда между городами и новые скоростные поезда, что позволит обеспечить обслуживание наших граждан и гостей на наивысшем уровне. Это наследие от турнира останется украинским и гостям страны на долгие годы", - отметил в свою очередь директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

В сообщении указывается на то, что продолжительность поездки между городами-хозяевами Евро-2012 теперь станет минимум вдвое быстрее по сравнению с традиционными ночными поездами: поездка из Киева во Львов займет около 5 часов, из Киева в Харьков – 4,5 часа, из Киева в Донецк – 6 часов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА