События

Украинские военные перевезли более 300 тыс. литров топлива на острове Гренландия в рамках украино-датской операции "Казаки на льдине"

Украинские военные перевезли более 300 тыс. литров топлива на острове Гренландия в рамках украино-датской операции "Казаки на льдине", сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Согласно информации, перевозки из авиабазы Туле до станции "Норд", расстояние между которыми составляет 1200 км, осуществили экипажи военно-транспортного самолета Ил-76МД воздушных сил Украины.

Для этого украинские военные летчики осуществили 11 рейсов в одном направлении и провели в полярном небе более 60 часов.

Кроме того, за время реализации проекта экипажи Ил-76МД доставили из авиабазы Туле до станции "Норд" на острове Гренландия 39 пассажиров.

По информации Минобороны, украино-датская операция в сфере авиатранспортных перевозок "Казаки на льдине", которая предусматривает доставку топлива самолетом Ил-76МД, длится с 7 по 27 марта. К этой операции привлечены 2 экипажа Ил-76МД в составе 10 человек. Общий налет за время операции составит более 100 часов, а заработанные в рамках проекта средства пойдут на поддержание военно-транспортных самолетов Ан-26, которые стоят на вооружении воздушных сил Украины.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ