Интерфакс-Украина
08:18 03.08.2025

В течение суток в Донецкой области погибли пятеро мирных жителей, еще 11 - ранены

1 мин читать
В течение суток в Донецкой области погибли пятеро мирных жителей, еще 11 - ранены
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

В результате вражеских обстрелов в течение суток 2 августа на территории Донецкой области погибли пятеро гражданских, еще одиннадцать получили ранения, сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

"За 2 августа россияне убили 5 жителей Донецкой области: 2 в Константиновке, по 1 в Северске, Покровске и Райском. Еще 11 человек в области за сутки получили ранения", - отметил Филашкин утром воскресенья.

Он уточнил, что общее количество жертв российских обстрелов в Донецкой области подается без учета временно оккупированных Мариуполя и Волновахи.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет рекомендовал к рассмотрению в Раде законопроект о регулировании движения электросамокатов

В Киеве задержан иностранец по подозрению в убийстве двух знакомых на СТО

Ответственный за реформу оборонных закупок Баник: "Ні обіцянок, ні пробачень" для тех, кто имеет признаки злоупотреблений

Движение пригородных поездов на участках от Фастова в направлении Казатина и Мироновки с 13 по 15 июня будет изменено из-за ремонтных работ

Зеленский об украинской культуре: Выглядит оскорбительно, что нужно отдать жизнь, чтобы на наше государство обратили внимание

Минюст готовит изменения для гармонизации защиты прав детей с европейскими стандартами

Зеленский о культурном продукте для нормализации ЛГБТ: Нужно с обществом обо всем открыто говорить

Бережная: Самая маленькая заявка на "Тысячевесну" требует 1 тыс. грн финансирования, а самая большая – 438,5 млн грн

Программа "Тысячевесна" должна быть ежегодной – Зеленский

УКК за два месяца выплатил почти 95 млн грн помощи уязвимым категориям населения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА