Интерфакс-Украина
13:19 07.08.2025

Обстрел РФ Днепропетровщины FPV-дронами повредил оборудование ДТЭК, люди не пострадали

1 мин читать

Подразделение ДТЭК в среду утром в очередной раз получил повреждения из-за обстрела российскими агрессорами Днепропетровской области, люди не пострадали, сообщил энергохолдинг.

"Вчера утром одно из подразделений ДТЭКа оказалось под обстрелом во время удара вражеских FPV-дронов по области. В результате атаки загорелось энергооборудование. К счастью, коллеги не пострадали", - говорится в его сообщении в телеграм в четверг.

Согласно ему, ГСЧС оперативно ликвидировала пожар, после чего энергетики сразу приступили к работе.

Как сообщалось, 5 августа ремонтная бригада ДТЭКа в очередной раз попали под обстрел в Донецкой области, в результате которого была повреждена служебная машина, люди не пострадали.

На Днепропетровщине в результате обстрела российскими агрессорами 18 июля погиб машинист "Укрзализныци", ранен машинист тепловоза "ДТЭК".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: США обеспечили проход более 100 млн баррелей нефти через Ормузский пролив

Двое подростков пострадали в результате взрыва неизвестного предмета в Сумской области - ОВА

Зеленский: За год после создания группировки СБС поражено российских целей на почти $40 млрд

Сибига: 47 государств и ЕС на Совете управляющих МАГАТЭ осудили атаку России на хранилище ЦХОЯТ Украины

Российские БПЛА атаковали два гражданских торговых судна в Черном море

Свириденко: В Украине введут градацию штрафов и усилят ответственность для системных нарушителей

Зеленский назначил 11 июня Днем Сил беспилотных систем ВСУ

Образовательный омбудсмен просит власти Одессы и области сообщить, рассматривался ли вопрос проведения НМТ в укрытиях

Два человека получили ранения из-за ударов вражеских БПЛА по Днепропетровской области за день- ОВА

Россия дроном атаковала территорию вокзала в Сумах, в результате чего произошло возгорание крыши вагона – "Укрзализныця"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА