Интерфакс-Украина
08:15 13.09.2025

Россияне обстреливали Днепропетровскую область, двое пострадавших - Лысак

1 мин читать
Россияне обстреливали Днепропетровскую область, двое пострадавших - Лысак

Российские войска ночью атаковали Никопольский и Синельниковский районы Днепропетровщины, применив FPV-дроны, артиллерию, беспилотники и авиабомбы, двое пострадавших, сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

В частности, по Никопольщине агрессор попал FPV-дронами и артиллерией. Атаковал райцентр и Марганецкую громаду. По уточненным данным, из-за вечернего обстрела Никополя повреждены религиозное учреждение, 3 многоквартирных дома, линия электропередач.

По Синельниковщине российская армия била беспилотниками и УАБами. Терроризировала Дубовиковскую, Межевскую, Покровскую громады.

В результате обстрелов ранены двое мужчин. Загорелись комбайн, админздание и частный дом, отметил глава ОВА.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил со Стуббом итоги саммита G7, реализацию договоренностей и усиление роли Европы в переговорах о прекращении войны

"Укрзализныця" назначает дополнительный скоростной поезд Киев-Львов 23 и 24 июня в связи с высоким спросом

Послевоенная экономика Украины должна стать самой либеральной и самой конкурентоспособной в ЕС – Буданов

Украина отрицает причастность к нападению на автобус в Брянской области – Лубинец

Латвия передает Украине одну из КГУ старой ТЭЦ-2 и готова передать ещё три – премьер

Трамп заявил, что не обязан ставить подпись под меморандумом США и Ирана

Глава Херсонской ГВА провел встречу с представителями UNICEF по вопросам реконструкции объектов "Херсонтеплоэнерго"

Правительство провело ряд кадровых изменений в составе руководства министерств и ведомств

Трамп готов снимать санкции с Ирана только в том случае, если тот "будет вести себя хорошо"

Зеленский и Моди обсудили сотрудничество между странами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА