Интерфакс-Украина
23:04 01.10.2025

Восстановлено электроснабжение на объектах ЧАЭС - Минэнерго

1 мин читать
Восстановлено электроснабжение на объектах ЧАЭС - Минэнерго
Фото: https://www.facebook.com/

На объектах Чернобыльской атомной электростанции по состоянию на 23:00 уже полностью восстановили электроснабжение, сообщила пресс-служба Минэнерго.

"Электроснабжение на всех объектах Чернобыльской атомной станции, которые были обесточены из-за вражеского обстрела инфраструктуры в городе Славутич, полностью восстановлено", - сказано в сообщении.

Как сообщается, уровень радиации на объекте не превышает контрольных уровней. Угрозы для населения нет.

"Спасибо нашим энергетикам за молниеносную и эффективную работу! Ваш труд - это безопасность для всей Украины и Европы", - отметила министр энергетики Светлана Гринчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на фронте произошло 215 боевых столкновений, наиболее ожесточенные бои велись на покровском и гуляйпольском направлениях – Генштаб

Сибига проинформировал генерального директора ЮНЕСКО о повреждении культурных объектов Украины в результате атак РФ

Зеленский создал Координационный совет по вопросам защиты прав ветеранов, военнопленных и пропавших без вести, который возглавил Буданов – указ

Украина принесла извинения Греции за инцидент с морским дроном у острова Лефкада

В ДТП в Киеве погибли двое полицейских и двое гражданских лиц, ещё трое получили травмы – полиция

Стефанчук: Украина и Польша не могут допустить, чтобы общий враг разъединил наши государства

Российский FPV-дрон атаковал служебный автомобиль полиции в Харьковской области, пострадавших нет

Россия атаковала автозаправочный комплекс в Херсонской области, есть погибшие и раненые – OKKO

Враг вновь атаковал ТЭС ДТЭК, станция подверглась разрушениям

Совбез ООН в понедельник созовет срочное заседание по просьбе Украины после атаки РФ – Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА