Интерфакс-Украина
19:50 10.10.2025

ДТЭК увеличил производство э/э чтобы минимизировать отключения

1 мин читать
ДТЭК увеличил производство э/э чтобы минимизировать отключения
Фото: https://www.facebook.com/minenergoUkraine

Чтобы минимизировать отключения после последней массированной ракетно-дроновой атаки РФ на энергетическую инфраструктуру, "ДТЭК" увеличил производство электроэнергии там, где это возможно, сообщил энергохолдинг со ссылкой на генерального директора Максима Тимченко в пятницу.

"Сделаем все возможное, чтобы защитить энергосистему Украины этой зимой", - заявил гендиректор.

Он отметил, что только за последние семь дней РФ атаковала объекты "ДТЭК" четыре раза.

Как сообщалось, ранее в этот день "ДТЭК" восстановил электроснабжение более 420 тыс. семей Киева, отметив, что прежде всего была запитана критическая инфраструктура города.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Ирпене задержали 47-летнего мужчину за стрельбу в сторону прохожих – полиция

Силы обороны отразили с начала суток 179 вражеских атак – Генштаб

Стармер сообщил Рютте о подготовке плана инвестиций в оборонную сферу к саммиту НАТО в Анкаре – СМИ

Зеленский ожидает от переговоров в Европе решений по дальнобойности, ПВО и санкциям против РФ

Зеленский: Без Украины Европе может быть чрезвычайно сложно противостоять вызовам в сфере безопасности со стороны РФ

Шведские истребители поднимались для перехвата российских самолетов в Балтийском море – ВС Швеции

Зеленский и Трамп могут одновременно принять участие в рабочей встрече саммита G7 во Франции – СМИ

ГПСУ сообщила о возобновлении пропуска на пограничном пункте "Паланка-Маяки-Удобное"

Трамп анонсировал подписание соглашения с Ираном и открытие Ормузского пролива в воскресенье

Министр Федоров о накопительной отсрочке для военнослужащих: От полугода и более в зависимости от продолжительности службы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА