Интерфакс-Украина
14:39 06.11.2025

Обесточены восемь шахт в Днепропетровской области в результате удара РФ

1 мин читать

В результате очередной атаки РФ в Днепропетровской области обесточены восемь угольных шахт, сообщило Министерство энергетики Украины в четверг.

"Спасатели и персонал шахт оперативно организовали вывод людей на поверхность. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет", - отметили в ведомстве.

Во время атаки под землей находились 2595 горняков, сейчас продолжается подъем рабочих на поверхность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция в Кабмин о запрете курения на частных балконах и лоджиях набрала всего 111 голосов

Министры обороны Украины и Латвии согласовали совместные направления работы в сфере развития беспилотных систем

СБС ВСУ нанесли удар по полигону "Восточный", ЗРК "Тор-М2", средствам ПВО, пунктам управления и местам дислокации противника

КСУ признал неконституционным ограничение оплачиваемых отпусков для несовершеннолетних и людей с инвалидностью – омбудсмен

Враг обстрелял Херсонскую область: 15 человек получили ранения, один погиб

ПВО Украины сбила 110 из 118 вражеских целей; зафиксировано попадание 3 ударных БПЛА в 3 локациях

Эффективность украинской ПВО по перехвату ракет и дронов в мае составила более 88% – Генштаб

Около 50 деталей в каждом "Шахеде" изготовлены в Китае и на Тайване – Государственный научно-исследовательский институт

Государственный научно-исследовательский институт о Х-101: Украину атакуют ракеты, произведенные несколько недель назад

За сутки оккупанты потеряли 1381 чел. и 431 ед. спецтехники – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА