Интерфакс-Украина
16:24 06.11.2025

Сбитый дрон взорвался в Новгороде-Северском, пострадали двое несовершеннолетних

1 мин читать

Двое 15-летних юношей пострадали в городе Новгород-Северский Черниговской области в результате детонации части сбитого российского БпЛА.

"Подростки собирали грибы в лесу и подошли к дрону слишком близко. Устройство взорвалось", - сообщается в телеграм-канале Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в четверг.

Характер травм и состояние пострадавших не уточняется.

В ГСЧС призвали не приближаться к обломкам беспилотников или неизвестным предметам.

Как сообщалось, в ночь на среду российские оккупанты атаковали Новгород-Северский "Геранями". Известно о трех пострадавших - двух мужчинах и женщине, все пенсионеры. Россияне ударили по жилым домам, когда люди спали. Кроме того, враг атаковал Коропскую громаду Новгород-Северского района управляемыми авиабомбами, повреждены электросети.

Новгород-Северский находится примерно в 30 км от государственной границы с РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша договорились не приостанавливать автобусное сообщение через ПП "Шегини – Медика" летом

Должностных лиц трех РТЦК Тернопольской области подозревают в фиктивной мобилизации граждан

Правительство назначило Будчик первым заместителем главы Государственной регуляторной службы и утвердило заместителей главы Луганской области

В Одессе открыли 13 безопасных пляжных зон для оздоровления

Глава МВД Клименко создал рабочую группу по вопросам оборота гражданского оружия

С 28 июня "Укрзализныця" запускает ежедневный скоростной поезд "Интерсити" №753/754 Днепр-Одесса

Полиция провела спецоперацию по задержанию мужчины, взявшего в заложники жену и ребенка в Ужгороде

В Днепропетровской области 12 человек получили ранения, среди них – ребенок

Зеленский учредил почетную награду "Громада-спасатель"

Заместитель министра культуры Лаюк: Чтение по-прежнему остается прекрасным времяпрепровождением

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА