08:34 07.08.2012

Янукович поздравил тяжелоатлета Алексея Торохтия с завоеванием золотой медали на Олимпийских играх

Президент Украины Виктор Янукович поздравил тяжелоатлета Алексея Торохтия и Олимпийскую сборную Украины с завоеванием третьей золотой медали на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне.

Как сообщает пресс-служба главы государства во вторник утром, В.Янукович подчеркнул, что это важная, заслуженная победа спортсмена на пути к высоким результатам. Он пожелал штангисту крепкого здоровья и ярких свершений в будущем.

Президент Украины также выразил надежду, что достижение А.Торохтия будет одним из очередных достижений украинских спортсменов на этой Олимпиаде, и они будут и дальше успешно выступать и приумножать спортивную славу Украины.

Как сообщалось, тяжелоатлет Алексей Торохтий завоевал для Украины третью золотую медаль на летних Олимпийских играх в Лондоне в весовой категории до 105 килограмм.

В последнем раунде финальных соревнований он сумел поднять штангу весом 227 кг и набрав 412 очков стал олимпийским чемпионом. Второе место занял представитель Ирана Наваб Насиршелал (411 очков), бронза у поляка Бартоломея Бонка (410 очков).

Теперь в активе Украины 3 золотых и 6 бронзовых медалей, и она поднялась на 16 место в общекомандном зачете.