Интерфакс-Украина
14:24 16.01.2026

Зеленский: Вчера потребление энергетики было на 18 ГВт, а возможности - на 11 ГВт

1 мин читать
Зеленский: Вчера потребление энергетики было на 18 ГВт, а возможности - на 11 ГВт

По состоянию на четверг потребление электроэнергии составляло 18 ГВт, были возможности обеспечить 11 ГВт, продолжается восстановление объектов, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"У нас потребление было большое, где-то 18 ГВт потребления, а у нас были возможности где-то на одиннадцать с чем-то. На вчера было так, а в любом случае что-то восстанавливается. Конкретно, где восстанавливается, говорить не буду, потому что как только кто-то что-то говорит об этом, или где-то что-то вылезает в соцсетях, телеграмах, тогда бьют снова и снова", – сказал Зеленский во время пресс-конференции в Киеве с чешским коллегой Петром Павелом в пятницу.

ПОСЛЕДНЕЕ

На пункте пропуска "Краковец" пограничники обнаружили незадекларированную дорогостоящую технику на сумму свыше 1 млн грн – ГПСУ

Франция и Италия выступили против инициативы ЕС о составлении торговых соглашений на английском языке – СМИ

Литва, Польша и Франция готовятся к учениям вблизи Сувальского коридора – СМИ

В Ирпене задержали 47-летнего мужчину за стрельбу в сторону прохожих – полиция

Силы обороны отразили с начала суток 179 вражеских атак – Генштаб

Стармер сообщил Рютте о подготовке плана инвестиций в оборонную сферу к саммиту НАТО в Анкаре – СМИ

Зеленский ожидает от переговоров в Европе решений по дальнобойности, ПВО и санкциям против РФ

Зеленский: Без Украины Европе может быть чрезвычайно сложно противостоять вызовам в сфере безопасности со стороны РФ

Шведские истребители поднимались для перехвата российских самолетов в Балтийском море – ВС Швеции

Зеленский и Трамп могут одновременно принять участие в рабочей встрече саммита G7 во Франции – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА