Интерфакс-Украина
12:47 17.01.2026

РФ нанесла удар по предприятиям "Нафтогаза", ночью - по оборудованию по добыче газа

1 мин читать
РФ нанесла удар по предприятиям "Нафтогаза", ночью - по оборудованию по добыче газа
Фото: Нафтогаз

Российские войска ночью нанесли удар по предприятию "Нафтогаза", по итогам недели это уже в шестой раз, пока – без пострадавших, сообщила пресс-служба группы.

"Враг продолжает бить по предприятиям группы "Нафтогаз". Этой ночью – очередной удар по оборудованию, которое обеспечивает добычу газа. Только за неделю имеем шесть атак. Это целенаправленные удары по гражданской инфраструктуре, чтобы оставить украинцев без тепла и газа в холодное время", – говорится в сообщении пресс-службы в телеграм-канале в субботу.

Отмечается, что пострадавших нет. На месте уже работают профильные специалисты. Все службы "Нафтогаза" — в усиленном режиме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на фронте произошло 215 боевых столкновений, наиболее ожесточенные бои велись на покровском и гуляйпольском направлениях – Генштаб

Сибига проинформировал генерального директора ЮНЕСКО о повреждении культурных объектов Украины в результате атак РФ

Зеленский создал Координационный совет по вопросам защиты прав ветеранов, военнопленных и пропавших без вести, который возглавил Буданов – указ

Украина принесла извинения Греции за инцидент с морским дроном у острова Лефкада

В ДТП в Киеве погибли двое полицейских и двое гражданских лиц, ещё трое получили травмы – полиция

Стефанчук: Украина и Польша не могут допустить, чтобы общий враг разъединил наши государства

Российский FPV-дрон атаковал служебный автомобиль полиции в Харьковской области, пострадавших нет

Россия атаковала автозаправочный комплекс в Херсонской области, есть погибшие и раненые – OKKO

Враг вновь атаковал ТЭС ДТЭК, станция подверглась разрушениям

Совбез ООН в понедельник созовет срочное заседание по просьбе Украины после атаки РФ – Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА