Интерфакс-Украина
15:53 20.01.2026

Киев получит от Германии две когенерационные установки - Кличко

1 мин читать
Киев получит от Германии две когенерационные установки - Кличко

Киев договорился с немецким обществом международного сотрудничества GIZ, правительственным учреждением Германии, предоставляющим международную техническую помощь, о передаче городу двух когенерационных установок, сообщил глава столицы Виталий Кличко.

"Стороны подписали Меморандум, по которому установки (мини-ТЭЦ) должны поступить в украинскую столицу на следующей неделе. Спасибо немецким партнерам за помощь в такое сложное для Киева время. Когда наш город живет и функционирует в кризисной ситуации", - написал Кличко в телеграм-канале.

Всего в Киеве были установлены пять когенерационных установок, две из которых уже работают, обеспечивая объекты критической инфраструктуры. На трех заканчивают пуско-наладочные работы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объявлен конкурс на замещение должности главы правления "Энергоатома" – Наблюдательный совет

Спикер Рады: Для Украины важна консолидированная поддержка британского парламента

Fire Point, TAF Industries, Fourth Law и еще около пятидесяти компаний из Украины представлены на выставке Eurosatory-2026 в Париже

Раде предлагают дополнить состав преступления геноцида культурной составляющей – законопроект

Зеленский поблагодарил вселенского патриарха за поддержку и четкую моральную позицию после удара РФ по Киево-Печерской лавре

Трамп назвал "очень плодотворными" беседы с Зеленским и Путиным, заявил, что сосредоточится на Украине

Украинский правительственный борт вылетел из Молдовы в Женеву, возле которой проходит саммит G7

Трамп, Вэнс и спикер парламента Ирана подписали американо-иранский меморандум – СМИ

Трамп: некоторые корабли уже проходят через Ормуз, полностью пролив откроется в пятницу

Несколько животных погибли в результате удара по зоопарку в Харькове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА