События

Дарницкая ТЭЦ после обстрела РФ временно приостановила работу

Дарницкая ТЭЦ (Киевская ТЭЦ-4) временно приостановила предоставление услуг, сообщило ООО "Евро-реконструкция", которому она принадлежит.

"В результате очередной вражеской атаки на энергоинфраструктуру города предоставление услуг временно приостановлено", – написала "Евро-реконструкция" в Facebook. 

Компания отметила, что в настоящее время ее специалисты совместно с соответствующими службами проводят комплексные технические обследования и необходимые восстановительные мероприятия.

"Объем повреждений требует поэтапных решений и тщательной проверки оборудования перед дальнейшей работой системы теплоснабжения. О дальнейших изменениях в работе предприятия будет сообщено дополнительно", – говорится в сообщении

ООО "Евро-реконструкция" эксплуатирует Дарницкую ТЭЦ (ТЭЦ-4) установленной электрической мощностью 160 МВт. Согласно информации на сайте компании, она является одним из основных источников теплоснабжения жилищно-бытовых потребителей Днепровского и Дарницкого районов г. Киев. На сайте указано, что ТЭЦ ежегодно отпускает 1200 Гкал тепла. Из информации из открытых источников – на ее обслуживании более 1000 жилых домов в столице.

Как сообщалось со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко, после атаки РФ 3 февраля в столице без отопления 1100 домов. Он пояснил, что объект инфраструктуры, который обеспечивает теплоснабжение в эти дома, сегодня ночью был сильно поврежден. Утром в них слили воду в системах отопления, чтобы избежать оттаивания.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ