Интерфакс-Украина
08:35 09.02.2026

Россияне ночью нанесли удар по энергообъекту на Волыни

1 мин читать
Россияне ночью нанесли удар по энергообъекту на Волыни

Российские оккупанты ночью в понедельник, 9 февраля, снова нанесли удар по энергообъекту возле Нововолынской громады, сообщил мэр Нововолынска Борис Карпус.

"Ситуация сейчас: вода подается от электросети. Очистные работают на генераторе. Теплоснабжение: на некоторых котельных перешли на генераторы, котлы растопляют. Топливо есть", – написал Карпус в телеграм-канале.

Все ответственные службы выведены на работу.

Ситуация под контролем.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский сегодня встретится с Мэром, Макроном и Стармером – СМИ

Президент Румынии возлагает ответственность за инцидент с морским дроном на Россию как государство-агрессор

Силы обороны отразили с начала суток 183 вражеских атаки – Генштаб

Внешнее электроснабжение ЗАЭС восстановлено после 15-часового отключения – МАГАТЭ

Кабмин прогнозирует рост ВВП Украины на 1,3% или 4,5% в зависимости от сценария

Россия атаковала украинские поисково-спасательные суда, есть пострадавшие – Кулеба

Эвакуация 2907 гражданских из приграничных районов осуществлена в Сумской области с начала года – ОВА

Украина будет оставаться главным приоритетом ЕБРР - ежегодное собрание

Есть скопление транспортных средств на украинско-польской границе, свободно на ПП Смильница и Нижанковичи

Россияне попали в маршрутку в Запорожской области: Погиб 56-летний водитель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА