Интерфакс-Украина
08:56 09.02.2026

В Нововолынске в результате российского удара без света более 80 тыс. абонентов – мэр

1 мин читать
В Нововолынске в результате российского удара без света более 80 тыс. абонентов – мэр

В результате российского удара ночью в понедельник, 9 февраля, была выведена из строя высоковольтная подстанция на Волыни, сообщил мэр Нововолынска Борис Карпус.

"Сейчас более 80 тысяч абонентов из Нововолынской громады и прилегающих населенных пунктов без света. Критическая инфраструктура в городе питается от генераторов", – написал Карпус в Телеграм-канале.

Он подчеркнул, что энергетики работают над восстановлением подачи электроэнергии через другие подстанции.

Как сообщалось, россияне ночью повторно нанесли удар по энергообъекту возле Нововолынской громады. В городе работает водоснабжение, некоторые котельные перешли на генераторы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия применяет средства РЭБ против спутниковой связи Starlink – советник Минобороны

ГСЧС: Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее увеличилось до восьми

В Кировоградской области в результате ночной атаки дронов был поврежден животноводческий комплекс, погибло более 20 голов крупного рогатого скота

За сутки в Запорожской области ранены 11 человек, РФ нанесла удары по 47 населенным пунктам – ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 1230 человек и 421 единицу спецтехники – Генштаб

Восемь человек погибли в результате крушения бомбардировщика B-52 на авиабазе Эдвардс в США

Ночью в Херсоне в результате атак дронов ранены три человека, в числе которых два медработника – ГВА

В результате обстрела Балаклеи ранены шесть человек, среди них двое детей – работают спасательные службы

16 июня: Какой сегодня праздник, все об этом дне

ЦГР подписал первые 15 договоров на гуманитарное разминирование сельскохозяйственных земель на сумму 186,7 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА