События

Адвокат девушек из Pussy Riot называет провокацией надпись в их защиту на стене квартиры убитых в Казани женщин

Защита осужденных участниц панк-группы Pussy Riot считает трагедию в Казани с убийством женщин гнусной провокацией и надеется, что полиция в ближайшее время найдет и накажет убийц.

"То, что произошло в Казани, - гнусная, грязная провокация. Мне жаль, что какие-то выродки используют в таких целях название группы Pussy Riot", - сообщил в четверг "Интерфаксу" адвокат девушек Николай Полозов.

Он заметил, что сторонники группы в своей массе - люди, которые придерживаются законных способов протеста. Он также напомнил, что насилие в деле Pussy Riot наблюдалось со стороны оппонентов, которые срывали футболки с символикой группы.

"Безусловно, это провокация, сейчас все принято валить на Pussy Riot, что-то случилось в стране - виноваты Pussy Riot", - подчеркнул адвокат.

Он заявил, что искренне надеется на то, что правоохранительные органы в самое ближайшее время "смогут найти этих уродов и наказать их".

Как сообщили ранее в СКР, в Казани в квартире одного из домов в среду обнаружены тела пожилой женщины и ее дочери с признаками насильственной смерти. "На месте преступления на стене квартиры обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью: "Free Pussy Riot", - говорится в сообщении ведомства. По данным СК РФ убитым женщинам было 76 и 38 лет.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ