События

Главы МИД Украины и Грузии отметили конструктивный диалог между странами и взаимный интерес к нормализации отношений

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел телефонные переговоры с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Грузии Макой Бочоришвили по развитию двусторонних отношений между странами.

"Я был рад продолжить наш диалог с моим грузинским коллегой Макой Бочоришвили после наших недавних контактов в Ереване. Во время нашего сегодняшнего звонка мы отметили конструктивный диалог между нашими странами и согласились относительно взаимного интереса в нормализации отношений Украина-Грузия", – написал Сибига в соцсети Х.

Министры обсудили двусторонние отношения и взаимодействие в рамках международных организаций.

"Мы также подтвердили нашу открытость к продвижению вперед в двустороннем сотрудничестве и поддержке активных контактов", – подчеркнул Сибига.

4 мая министр иностранных дел Украины Андрей Сибига на полях саммита Европейского политического сообщества в Ереване провел короткую встречу с грузинской коллегой, вице-премьер-министром и министром иностранных дел Макой Бочоришвили.

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/2052045707847119143?s=46&t=rHp0vit1u-EWlXgd79y2KA

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ