События

В Сумской области в результате российских атак с использованием дронов по гражданской инфраструктуре есть погибший и пострадавший

В Сумской области российские войска продолжали наносить удары беспилотниками по гражданской инфраструктуре; есть погибший и пострадавший, сообщают областная прокуратура и глава ОВА Олег Григоров.

Как сообщает прокуратура Сумщины, по данным следствия, 6 мая 2026 года около 20:30 враг атаковал беспилотником гражданскую инфраструктуру в Новослободской громаде Конотопского района.

В результате атаки оккупантов погиб 54-летний местный житель. Прокуроры во взаимодействии с другими правоохранителями документируют последствия атаки.

Под процессуальным руководством Конотопской окружной прокуратуры проводится досудебное расследование по факту совершения военных преступлений, повлекших гибель человека (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

В то же время начальник Сумской ОГА Олег Григоров сообщил еще об одном пострадавшем в результате вражеских атак.

"На дороге в Березовской громаде еще один российский беспилотник попал в гражданский автомобиль. Ранение получил 76-летний мужчина. Медики оказывают помощь", – написал он.

Также, по его словам, в Хутор-Михайловской громаде враг попал в частный дом. В результате попадания дом загорелся. Люди не пострадали.

Источники: https://t.me/prokuraturasumy/5235

https://t.me/hryhorov_oleg/2225

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ