Россияне 80 раз обстреляли Днепропетровскую область, пострадали 5 человек – ОВА
По состоянию на 18:30 четверга, 7 мая, россияне 80 раз атаковали Днепропетровскую область ракетой, артиллерией и беспилотниками, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.
"В Днепре повреждены учреждения культуры и автомобили. Бил противник и по Солонянской громаде, что в Днепровском районе. Повреждено сельскохозяйственное предприятие", – написал Ганжа в телеграм-канале.
На Никопольщине россияне целились по Никополю, Покровской, Червоногригоровской, Марганецкой и Мировской громадам. Повреждены предприятие, инфраструктура, магазин, автомобили, многоквартирные и частные дома.
"Пострадали пять человек. 45-летний мужчина госпитализирован в состоянии средней тяжести. Остальные будут лечиться амбулаторно", – проинформировал глава ОВА.
Кроме того, в Криворожье враг нанес удар по Апостоловской и Зеленодольской громадам. Повреждена инфраструктура.