В Донецкой области в результате обстрелов 7 мая погибли 4 человека, 3 ранены – ОВА
Российские оккупанты за сутки 17 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области, есть погибшие и раненые, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.
"За 7 мая россияне убили 4 жителей Донецкой области: 2 в Доброполье, по 1 в Краматорске и Маяках. Еще 3 человека в области за сутки получили ранения", – написал Филашкин в телеграм-канале.
Так, в Доброполье Покровского района погибли два человека, поврежден частный дом.
В Яровой Лиманской громады ранен человек. В Татьяновке Святогорской громады разрушены частные дома, в Маяках ранен человек. В Николаевке поврежден многоэтажный дом. В Славянске повреждено хозяйственное здание.
В Краматорске один человек погиб и один ранен, повреждены три автомобиля. В Дружковке ранен человек.
В Резниковке Северской громады повреждены частные дома.
С линии фронта за сутки эвакуированы 392 человека, в том числе 40 детей.