Петиция о введении помощи гражданским в случае ранения во время обстрелов не набрала необходимых голосов
Петиция на сайте Киевского городского совета с призывом ввести выплату денежной помощи гражданским в случае ранения во время обстрелов не набрала необходимого для рассмотрения количества голосов.
Согласно платформе петиций на сайте Киевсовета эта инициатива была подана 9 марта и по состоянию на 8 мая набрала лишь 982 голоса из 6 тыс. необходимых.
"По состоянию на текущую дату в городе Киев не введена система выплат денежной помощи гражданским лицам в случае ранения во время вражеских обстрелов, атак БПЛА и тому подобное. Гражданские, получившие ранения, вынуждены за собственные средства приобретать лекарства и оплачивать медицинские процедуры (КТ, МРТ) и реабилитацию, если ранение было тяжелым и требовало оперативного вмешательства", – говорилось в предложениях петиции.
В связи с этим автор петиции предлагала ввести соответствующую выплату в зависимости от тяжести ранения: при легких телесных повреждениях – 20 тыс. грн; при телесных повреждениях средней тяжести – 100 тыс. грн; при тяжелых телесных повреждениях – 120 тыс. грн.