МИД Украины в День Европы: Вместе мы сильнее
Министерство иностранных дел Украины в День Европы выразило благодарность Европейскому Союзу и всем государствам-членам за поддержку и солидарность в борьбе против российской агрессии, заявив, что сейчас Украина не только защищает ценности Европы, но и проводит комплексные реформы.
"Уже четвертый год подряд Украина отмечает День Европы вместе с государствами Европейского Союза – день, который символизирует единство, мир и сотрудничество на континенте. Европа – это прежде всего ценности, которые объединяют и делают нас сильнее: свобода, демократия, верховенство права и уважение к человеческому достоинству. Сегодня Украина защищает их на поле боя и одновременно проводит комплексные реформы, которые ежедневно приближают наше государство к членству в ЕС", - говорится в сообщении МИД в телеграм-канале в субботу.
"Мы благодарны Европейскому Союзу и всем государствам-членам за поддержку Украины и солидарность в борьбе против российской агрессии. Вместе мы сильнее. Вместе мы строим наше общее европейское будущее", – резюмировали в украинском внешнеполитическом ведомстве.