Правонарушитель, стрелявший возле пиццерии в Одессе, задержан – полиция
Полицейские начали уголовное производство по факту стрельбы возле пиццерии в Одессе, правонарушитель задержан, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области.
"Вчера, 8 мая, вечером в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина стрелял из пистолета возле пиццерии на улице Среднефонтанской, после чего зашел с оружием в заведение, демонстрируя его присутствующим", – говорится в сообщении на сайте полиции в субботу.
К счастью, в результате применения оружия никто из людей не пострадал, а 42-летнего правонарушителя на месте оперативно задержали сотрудники патрульной полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины. Во время первоочередных следственных действий полицейские изъяли пистолет, из которого мужчина стрелял в воздух, патроны к нему и несколько стреляных гильз. Предварительно, оружие относится к категории устройств для отстрела резиновых пуль. Правонарушитель не имел на него соответствующего разрешения. Все изъятое направлено на баллистическую экспертизу.
Правонарушитель задержан в процессуальном порядке. Его действия квалифицированы как хулиганство, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы. По результатам медицинского освидетельствования подтверждено, что на момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.
По факту стрельбы следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Это преступление наказывается лишением свободы на срок до семи лет. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Следственные действия продолжаются под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы.