В Кремле снова требуют отвода ВСУ с Донбасса и ждут визита представителей США
Помощник президента РФ Юрий Ушаков вновь заявил о необходимости отвода украинских военных с Донбасса для продолжения переговоров о прекращении огня и отверг предположение о том, что США устранились от трехсторонних переговоров.
"Урегулирование в Украине без вывода ВСУ с Донбасса не сдвинется с места даже после 10 раундов переговоров", – приводят слова Ушакова российские СМИ.
Он также заявил, что не согласен с утверждениями, будто США "бросают" украинскую проблематику.
"Рано или поздно, я думаю, довольно скоро, наши постоянные коллеги Стив Уиткофф и Кушнер приедут в Москву, и мы продолжим с ними диалог", – добавил Ушаков.
Он также рассказал, что договоренность о трехдневном перемирии была достигнута в ходе "непростых переговоров", пока договоренностей о его продлении нет.