В больницах Запорожской области находятся 55 пострадавших в результате вражеских атак, девять из них в тяжелом состоянии – обладминистрация
Глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров сообщил, что в больницах Запорожской области сейчас находятся 55 человек, пострадавших от вражеских обстрелов начиная с 17 апреля, наименьшему из них 4 года, самому старшему – 78.
"Обломочные ранения, переломы, взрывные травмы, контузии – в больницах Запорожской области находятся 55 человек, пострадавших в результате вражеских атак. Самому маленькому пациенту 4 года. Ребенок попал в больницу с минно-взрывными травмами, состояние его пока стабильное. Самому старшему пациенту 78 лет. Его госпитализировали с ожогами и травматической ампутацией. Он в тяжелом состоянии", – написал Федоров в Телеграме в понедельник.
По его данным, всего девять пациентов, пострадавших в результате агрессии РФ, в тяжелом состоянии. Дольше всего под наблюдением врачей находится 47-летний мужчина – после атаки по Запорожью 17 апреля. Сорок шесть пациентов в состоянии средней тяжести, среди них двое детей – 15-летний парень после атаки по Запорожью, а также 4-летний мальчик – после атаки по Запорожскому району. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.