Сибига и Рютте обсудили инициативу PURL и подготовку к саммиту НАТО в Анкаре
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел в Брюсселе встречу с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, которого проинформировал о ситуации на поле боя, усилиях по достижению мира и значительных успехах оборонной промышленности Украины.
"Мы обсудили пути дальнейшего расширения производства вооружений в Украине при поддержке промышленной базы НАТО – во взаимную пользу Украины и Альянса. Я подчеркнул чрезвычайную важность инициативы НАТО "PURL" и новых вкладов в нее", – написал Сибига в соцсети Х.
Стороны также обсудили подготовку к саммиту НАТО в Анкаре и ожидаемые результаты.
"Я лично благодарен генеральному секретарю за его поддержку Украины и усилия по укреплению Альянса и трансатлантического единства", – добавил Сибига.
Как сообщалось, Турция примет саммит НАТО в Анкаре 7-8 июля 2026 года.
Источник: https://x.com/andrii_sybiha