Враг атаковал Днепропетровскую область, есть жертва и раненые
Российские войска более 20 раз атаковали Днепропетровскую область, есть погибший и четверо раненых, сообщил глава ОВА Александр Ганжа.
"Один человек погиб, четверо получили ранения. Более 20 раз враг атаковал пять районов области беспилотниками, артиллерией и авиабомбами", - написал он в Телеграме.
По словам Ганжи, 33-летнего мужчину, раненого из-за российской атаки на Днепр, госпитализировали в состоянии средней тяжести.
Также на Никопольщине пострадали Никополь, Марганецкая и Покровская громады. На Синельниковщине - Дубовиковская, Николаевская и Роздорская громады. Повреждены частные дома, хозяйственная постройка и автомобиль. Погиб мужчина, ранения получила женщина.
Между тем, в Самаровском районе под ударом были город Самар и Песчанская громада. Возник пожар. Повреждены инфраструктура и здания, а в Павлограде повреждена девятиэтажка и автомобили. Пострадали два человека. 36-летний мужчина госпитализирован в состоянии средней тяжести, 44-летний - на амбулаторном лечении.