Враг обстрелял Херсонскую область, пострадали 12 человек
Российские войска обстреляли Херсонскую область, в результате чего пострадали 12 человек, сообщил глава ОВА Александр Прокудин.
"Из-за российской агрессии 12 человек получили ранения, из них – 1 ребенок", – написал он в Телеграме.
Прокудин отметил, что за прошедшие сутки под вражеским дронным террором, авиационными ударами и артиллерийскими обстрелами находились Камышаны, Берислав, Белозерка, Ромашково, Днепровское, Велетенское, Кизомыс, Новодмитровка, Томина Балка, Зоровка, Черешенки, Разлив, Тараса Шевченко, Надиевка, Высокое, Гончарное, Никольское, Мирное, Надднепрянское, Несокрушимое, Садовое, Токаревка, Широкая Балка, Посад-Покровское, Змиевка, Приднепровское и город Херсон.
По его словам, российские военные били по критической и социальной инфраструктуре; жилым кварталам населенных пунктов области, в частности повредили многоэтажный дом и 5 частных домов. Также оккупанты разрушили автозаправочную станцию, сельхозтехнику и частные автомобили.
Между тем, в понедельник из освобожденных громад региона эвакуировали пять человек.