В Харьковской области удалось эвакуировать с прифронтовых территорий 17 гражданских – ОВА
В Харьковской области удалось провести эвакуационную миссию, которая спасла от вражеских обстрелов еще 17 гражданских лиц, сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.
"Людей вывезли с приграничных территорий, максимально приближенных к фронту, – с золочевского и великобурлукского направлений. Среди эвакуированных – двое детей: девочки 5 и 16 лет", – написал Синегубов в телеграм-канале.
Он отметил, что для реализации операции был сформирован оперативный штаб – многоуровневая временная институция на базе областного Ситуационного центра. Всего к операции были привлечены более 100 человек, включая ресурс гуманитарного сектора.
"В Харькове людей уже принял наш Транзитный центр. Команда центра, включая гуманитарных партнеров, обеспечила регистрацию, размещение и всю необходимую помощь для эвакуированных", – добавил глава ОВА.