В МВД и Минздраве обсудили проблемы идентификации тел погибших, возвращенных в рамках репатриационных мероприятий
Министерство внутренних дел Украины и Министерство здравоохранения провели совещание по проблеме идентификации тел погибших, возвращенных в рамках репатриационных мероприятий, сообщил глава МВД Игорь Клименко.
По его словам, в обсуждении приняли участие все структуры, вовлеченные в процесс, а также представительницы объединений семей, пропавших без вести при особых обстоятельствах.
"Знаем проблематику, которая сегодня существует в этом процессе. Осознаем всю ответственность и работаем над решениями, которые позволят сделать идентификацию быстрее, точнее и понятнее для семей", – написал он в сообщении в Телеграме.
Клименко отметил, что речь идет о взаимодействии между ведомствами, использовании различных методов идентификации, улучшении технических возможностей и об уважении к людям, которые проходят через тяжелые потери.
"В этой работе нет второстепенных деталей. Работаем над тем, чтобы семьи получали ответы быстрее", – добавил министр.