События

Оккупанты вновь продвинулись возле Закотного на сиверском направлении, захватив за сутки 3 кв. км – DeepState

OSINT-проект DeepState сообщает о продолжении продвижения российских оккупантов в районе села Закотное Лиманской громады Донецкой области на северном направлении фронта.

"Враг продвинулся вблизи Закотного", – говорится в сообщении в Телеграм-канале проекта в среду утром.

О взятии и освобождении определенных населенных пунктов речь не идет.

На картах DeepState видно увеличение площади оккупации на сиверском направлении на 3,32 кв. км, большей частью за счет закрепления в районе проникновения ("серой зоне").

На других направлениях за сутки без изменений.

Как сообщалось, на прошлой неделе оккупанты продвигались ежесуточно в среднем на 2,4 кв. км, а район проникновения сокращался ежесуточно в среднем на 0,2 кв. км.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ