Один человек погиб, четверо получили ранения в Донецкой области за минувшие сутки – ОВА
Один гражданский человек погиб, четверо получили ранения в Донецкой области за минувшие сутки из-за вражеских обстрелов, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.
"Всего за сутки россияне 13 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области", – написал он в Телеграме в среду утром.
По его данным, в Краматорском районе в Святогорске поврежден частный дом. В Николаевке ранен человек, повреждены 5 многоэтажных домов; в Ореховатке разрушено 11 частных домов и 2 повреждены. В Краматорске повреждено нежилое помещение и автомобиль; в Малотарановке один человек погиб и один ранен. В Иверском Новодонецкой громады ранен человек, поврежден автомобиль. В Шаврово Александровской громады поврежден автомобиль. В Алексеево-Дружковке ранен человек.
В Резниковке Сиверской громады Бахмутского района повреждены частные дома.
Как сообщалось, 11 мая оккупанты 15 раз обстреляли населенные пункты Донетчины, трое мирных жителей погибли, шестеро получили ранения. 10 мая было 19 обстрелов, россияне ранили четырех жителей Донетчины. 9 мая – 18 обстрелов и также четверо раненых.