Зеленский прибыл в Румынию
Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская прибыли в Румынию для участия в саммите "Бухарестской девятки".
"Прибыли вместе с первой леди в Румынию. Сегодня здесь проходит саммит стран "Бухарестской девятки" с участием стран Северной Европы. Запланированы важные встречи на полях саммита", – написал Зеленский в телеграм-канале в среду.
Президент отметил, что сейчас в мире необходимы совместные решения, чтобы для всех стало больше безопасности.
"Будем привлекать дополнительные ресурсы для нашей обороны и расширять формат Drone Deals", – сообщил президент.
Первая леди Украины встретится с первой леди Румынии и примет участие в подписании меморандумов о присоединении румынских университетов к Глобальной коалиции украинских студий.