События

С начала мая с приграничья Сумской области эвакуированы почти 350 человек – обладминистрация

С 1 по 11 мая из приграничных населенных пунктов Сумской области эвакуированы 343 человека, больше всего из Великописаревской, Середино-Будской и Краснопольской громад, сообщил начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров в телеграм-канале.

Также эвакуировались из Белопольской, Юнаковской, Николаевской, Шалыгинской, Зноб-Новгородской, Глуховской и Эсманьской громад.

"Для эвакуированных в области работают транзитные центры, места временного проживания, доступные дома и квартиры для расселения. Продолжают работать и модульные городки для переселенцев, обустройство нового жилья продолжается", – подчеркнул Григоров.

Он поблагодарил всех, кто причастен к эвакуации людей из приграничья, и призвал жителей приграничных районов не откладывать решение об эвакуации.

"Риски для жизни на границе крайне высоки", – добавил Григоров.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ