Дергачевская громада Харьковской области частично обесточена из-за удара по критической инфраструктуре
Российские оккупанты в среду утром нанесли удар по объекту критической инфраструктуры на территории Дергачевской громады (Харьковская обл.), более 4,5 тыс. абонентов обесточены, сообщил начальник городской военной администрации Вячеслав Задоренко.
"Более 4500 абонентов в Дергачах, Безруках и Слатино остались без света. Сейчас специалисты Дергачевского РЭС АО "Харьковоблэнерго" восстанавливают поврежденную сеть", - написал Задоренко в телеграм-канале.
По его словам, ориентировочные сроки возобновления электроснабжения – до конца суток, если не будет повторных.
Задоренко также сообщил, что утром российские военные обстреляли несколько домов в Казачьей Лопани, на месте попаданий произошли возгорания. Информация о пострадавших пока не поступала.