Ермак – журналистам в суде: У меня нет такой суммы для залога, есть только то, что в декларации
Экс-руководитель Офиса президента Андрей Ермак уверяет, что у него нет суммы в 180 млн грн, которая определена в ходатайстве об избрании ему меры пресечения в качестве альтернативы ареста.
"Давайте дождемся. Я должен тоже что-то сказать суду после моего защитника. Пожалуйста, если возможно, я хотел бы сам об этом сказать", – сказал Ермак журналистам в перерыве судебного заседания, на вопрос о том, заключается ли его позиция в том, что он вообще не имеет отношения к строительству "Династии".
Уточняя, является ли подъемной для него сумма в 180 млн грн в качестве альтернативы содержанию под стражей, он отметил: "У меня точно нет таких денег... у меня есть только то, что зафиксировано в моей декларации".
Уточняя, просит ли прокуратура такую сумму для того, чтобы он оказался под стражей, Ермак сказал: "Я не знаю".
На уточняющий вопрос, есть ли у него какие-то предположения на этот счет, Ермак отметил: "Зачем мы будем обсуждать какие-то предположения".
Также он добавил, что у него нормальное настроение и рассчитывает он на справедливое решение.