Ермак об уважении к антикоррупционным органам: Безусловно, оно у меня есть, как и ко всем государственным органам
Экс-руководитель Офиса президента Андрей Ермак отмечает, что относится с уважением к антикоррупционным органам, как и ко всем государственным институтам в Украине.
"Безусловно. У меня есть вообще уважение к государственным институтам в нашей стране", – сказал Ермак журналистам в перерыве судебного заседания, отвечая на вопрос о том, есть ли у него уважение к антикоррупционным органам.
Он добавил: "Мы говорим об институциях. Без институций, без государства вообще о чем можно говорить".
Отвечая на вопрос о том, являются ли выдумкой переписки, озвученные стороной обвинения, Ермак сказал: "К сожалению, когда ты находишься на должности... кто-то всегда хочет ссылаться на тебя, а ты даже не знаешь этих людей".
Также он отметил, что у него есть "единственное имя Андрей Ермак". "Поэтому АБ или как-то... ну, меня зовут Андрей. Меня близкие люди не называют АБ и так далее".
Вместе с тем он подчеркнул: "Мы сегодня в процессе. Я бы не хотел своими комментариями влиять на этот процесс".