Сырский посетил войска на Александровском направлении
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский посетил с рабочей поездкой позиции войск на Александровском направлении.
"Российские оккупационные войска проводят здесь интенсивные штурмовые действия... враг активно применяет БПЛА, артиллерию и малые пехотные группы... Силы обороны Украины применяют тактику активной обороны. Когда это возможно и уместно – наступают, имеют определенные успехи", – проинформировал он в Телеграме.
Сырский в ходе рабочей поездки встречался с командным составом армейского корпуса, а также 31-й и 67-й отдельных механизированных бригад.
"Были доклады командиров о текущей обстановке в полосах ответственности, состоянии обеспечения вооружением и военной техникой, в частности БПЛА, НРК, артиллерийскими боеприпасами. Отдельное внимание – ротациям личного состава на линии боевого соприкосновения", – написал главком.
Военные обсудили предложения по дальнейшему выполнению боевых задач и максимального эффективного уничтожения российских захватчиков.