Президенты Украины и Польши обсудили потенциальные контакты на ближайшее время
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Польши Каролем Навроцким на полях саммита Бухарестской девятки, с которым обсудил двусторонние отношения.
"Важно, что имеем общую позицию: нужно, чтобы они были действительно сильными и добрососедскими. Обсудили наши потенциальные контакты на ближайшее время. Я проинформировал и о нашей дипломатической работе. Во всех усилиях важно единство между Европой и США", – написал Зеленский в Телеграм-канале в среду.
Он поблагодарил Польшу за всю поддержку за время полномасштабной российской агрессии. В свою очередь, Навроцкий подтвердил, что поддержка Украины будет продолжаться.