Враг обстрелял Херсонскую область, 31 пострадавший и двое погибших
Российские войска обстреляли Херсонскую область, в результате чего пострадали 31 человек и два погибли, сообщил глава ОВА Александр Прокудин.
"Из-за российской агрессии 1 человек погиб, еще 31 – получил ранения", – написал он в Телеграме.
Прокудин отметил, что за прошедшие сутки под вражеским дронным террором, авиационными ударами и артиллерийскими обстрелами находились Берислав, Паришево, Станислав, Новорайск, Камышаны, Новоалександровка, Михайловка, Дудчаны, Качкаровка, Белозерка, Правдино, Новодмитровка, Тараса Шевченко, Раковка, Антоновка, Велетенское, Кизомыс, Никольское, Осокоровка, Республиканец, Садовое, Червоное, Чернобаевка, Надиевка, Змиевка и город Херсон.
По его словам, российские военные били по критической и социальной инфраструктуре; жилым кварталам населенных пунктов области, в частности повредили 2 многоэтажных дома и 4 частных. Также оккупанты разрушили сотовую башню, заведение общественного питания, хозяйственную постройку, магазин, маршрутный автобус и частные автомобили.
Прокудин добавил, что в среду из освобожденных громад региона эвакуировали 5 человек.
Позже он добавил, что стало известно о гибели пожилой жительницы Камышан из-за российского обстрела в среду.
"Ориентировочно в 16:00 оккупанты ударили по поселку из артиллерии, в результате чего смертельные травмы получила 79-летняя женщина", – написал он.