Генштаб ВСУ: Поражены РЛС "Ястреб", средства ПВО и связи и логистические объекты противника
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил о поражении радиолокационной станции "Ястреб", зенитно-ракетного комплекса "Тор", мобильного комплекса связи "Редут-2УС", а также складов и ремонтных подразделений на временно оккупированной территории Украины и на территории России.
"Вчера и в ночь на 14 мая 2026 года подразделения Сил обороны Украины нанесли поражения по ряду важных объектов российских оккупантов. В частности, поражен зенитный ракетный комплекс "Тор" в районе Старого Оскола и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы "Ястреб" в районе Новоселовки Белгородской области РФ", – говорится в сообщении в телеграм-канале Генштаба.
По информации военных, также поражен мобильный комплекс связи "Редут-2УС" в районе Фроловского Донецкой области, а также узел связи противника в Конских Раздорах Запорожской области.
Кроме того, поражен склад материально-технических средств противника в Перевальном на ВОТ АР Крым и ремонтное подразделение противника в Громовке Херсонской области.