Си Цзиньпин договорился с Трампом строить конструктивные отношения между странами – МИД КНР
Глава КНР Си Цзиньпин по итогам встречи с президентом США Дональдом Трампом заявил, что страны могут помогать друг другу добиваться успеха и способствовать благосостоянию мира, а осуществление возрождения китайской нации и возвращение Америки к величию могут идти бок о бок, сообщила спикер МИД КНР Мао Нин.
"Президент Трамп и я согласились строить конструктивные отношения между Китаем и США, обеспечивающие стратегическую стабильность для содействия устойчивому, здоровому и длительному развитию отношений между Китаем и США, а также для принесения большего мира, процветания и прогресса миру", – привела слова Си Цзиньпина Мао Нин в соцсети Х.
Как сообщалось, Трамп находится с визитом в КНР, где в четверг началась его встреча с главой КНР. Ранее Си Цзиньпин заявил, что экономическое сотрудничество КНР и США выгодно обеим странам. Также обе стороны заявили о необходимости обеспечения свободного прохода судов через Ормузский пролив, после чего глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что КНР приложит все усилия для снятия блокады с этого водного пути.