Целью российских ударов была критическая инфраструктура и логистика – советник министра обороны
Российские атаки в ночь на четверг, 14 мая, были направлены на объекты критической инфраструктуры, сообщил советник министра обороны Сергей "Флеш" Бескрестнов.
"Целью атаки были объекты критической инфраструктуры, "Укрзализныця" и логистика", – написал Бексрестнов в Фейсбуке.
Он отметил, что Силы обороны успешно выдержали попытку перегрузить ПВО ударными БПЛА.
"Более 1500 в сутки. Такого в мире еще не было. Было сбито и обезврежено 95% БПЛА. Это фантастический результат", – подчеркнул он, добавив, что перехватчики сбили около 30% всех БПЛА.