В результате атаки БПЛА поврежден энергообъект в Белгород-Днестровском районе, без света остались более 15 тыс. абонентов
Российские войска вечером атаковали энергетическую инфраструктуру Одесской области ударными беспилотниками, в результате чего в Белгород-Днестровском районе был поврежден энергетический объект, а без электроснабжения остались 32 населенных пункта и более 15 тыс. абонентов, сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.
"Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки БПЛА поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, пострадавших нет", – написал Кипер в Телеграм-канале в четверг.
По его словам, по состоянию на 21:00 энергетикам удалось восстановить электроснабжение для 12 тыс. абонентов.
"Энергетики принимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения всем потребителям. Объекты критической инфраструктуры переведены на резервное питание", – отметил глава ОВА.