Leléka о генеральной репетиции выступления на "Евровидении-2026": Я на 93-94% довольна
Исполнительница Виктория Лелека (сценический псевдоним Leléka) заявляет, что довольна своим выступлением на генеральной репетиции, которую оценивали национальные жюри международного песенного конкурса "Евровидение-2026".
"На самом деле, я довольна. Я могу сказать, что я довольна на 93-94%, потому что самый главный спектр присутствовал. По энергии я чувствовала, что иду за смыслами, что я растворилась на сцене, и что я не думаю о тексте, о технике, о движении, или там что-то сработало на сцене, или не сработало - это было главное. Я почувствовала связь со зрителями и мне кажется это было хорошо", - сказала Лелека во время предшоу ко второму полуфиналу "Евровидения-2026" в четверг вечером, отвечая на вопрос довольна ли она своим выступлением на генеральной репетиции, которую оценивали национальные жюри.
Ранее в социальных сетях было оживленное обсуждение генеральной репетиции представительницы Украины из-за якобы неоднозначного исполнения ключевого вокального элемента номера.
Как сообщалось, 70-й юбилейный конкурс "Евровидение-2026" проходит в Вене (Австрии). Гранд-финал пройдет 16 мая на Wiener Stadthalle, самой большой крытой арене Австрии.
Представитель от Украины, Leléka с песней Ridnym будет выступать под №12 второго полуфинала "Евровидения-2026", который состоится" 14 мая.
Сейчас букмекеры предсказывают Украине 10-е место и двухпроцентный шанс стать победителем "Евровидения-2026".