Сибига и глава МИД Молдовы обсудили вопросы региональной безопасности и подтвердили курс на вступление в ЕС
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел встречу с главой Министерства иностранных дел Молдовы Михаем Попшоем, в ходе которой стороны обсудили вопросы региональной безопасности и подтвердили курс на дальнейшее укрепление украинско-молдавского партнерства и европейскую интеграцию обеих стран.
Как сообщил Сибига, он поздравил Михая Попшоя с проведением исторического заседания Комитета министров Совета Европы в Кишиневе и поблагодарил молдавское председательство за гостеприимство.
"Я поздравил Михая Попшоя с историческим заседанием Комитета министров Совета Европы в Кишиневе и поблагодарил молдавское председательство за гостеприимство. Мы обсудили вопросы региональной безопасности и подтвердили прочность украинско-молдавского партнерства на нашем совместном пути в ЕС", – отметил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига в сообщении, опубликованном в социальной сети Х.
Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/2054985884227846271?s=46