Трамп заявил о потере терпения в отношении Ирана на фоне обострения ситуации в Ормузском проливе
Президент США Дональд Трамп заявил о росте напряженности в отношениях с Ираном и фактической потере терпения в отношении Тегерана на фоне обострения ситуации вокруг Ормузского пролива, перебоев в глобальных энергоснабжениях и эскалации инцидентов по безопасности в регионе, сообщает Reuters.
"Белый дом заявил, что Трамп и Си во время переговоров в Пекине согласились о необходимости сохранения открытым судоходного пути через Ормузский пролив", говорится и сообщении.
"Я не собираюсь быть намного терпеливее... Они должны заключить соглашение", – подчеркнул Трамп.
Комментируя вопрос запасов обогащенного урана Ирана, он заявил: "Я не думаю, что это необходимо, разве что с точки зрения публичных отношений. Мне просто было бы лучше, если бы я это имел, на самом деле. Но я думаю, что это больше для публичных отношений, чем для чего-то другого".