События

Зеленский поблагодарил всех, кто не смолчал и осудил жестокий удар: Такую Россию никогда нельзя нормализовать

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил всех, кто осудил жестокую атаку РФ по украинцам, подчеркнув необходимость продолжать давить на государство-агрессор.

"Россияне практически снесли целый подъезд (в Киеве – ИФ-У) своей ракетой. 24 человека были убиты этим ударом, и среди них три ребенка... Всего в Киеве из-за вчерашней атаки 48 человек ранены, и из них двое – дети", – написал он в Телеграме в пятницу.

"Такую Россию никогда нельзя нормализовать. Россию, которая целенаправленно уничтожает жизни и надеется остаться безнаказанной. Надо давить", – добавил президент.

Он подчеркнул, что именно Украина защищает Европу и мир, чтобы такие удары, когда гибнут дети, не распространялись дальше.

"Поэтому поддержка защитников жизни должна продолжаться. Антибаллистика нужна всегда. Спасибо партнерам, которые продолжают вкладываться в PURL и развивают нашу антибаллистическую коалицию. Все это обязательно нужно реализовывать. Благодарен всем, кто не промолчал и осудил этот жестокий удар", – говорится в заметке Зеленского.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ