Задержаны виновники избиения украинских подростков в Варшаве
Пятерых граждан Польши в возрасте 15-18 лет задержали в связи с жестоким избиением трех подростков из Украины, сообщил министр внутренних дел страны Марцин Кервинский.
"Нулевая толерантность к агрессии. Несколько дней назад на Свентокшиском мосту в Варшаве были жестоко избиты трое подростков, граждан Украины. В связи с нападением полицейские задержали пятерых граждан Польши в возрасте 15-18 лет. Продолжаются дальнейшие процессуальные действия", – написал глава МВД на платформе X.
Как сообщает местный вещатель RMF24 со ссылкой на полицию, 7 мая на Свентокшиском мосту в Варшаве произошло избиение трех подростков из Украины. Один из них получил серьезные травмы и попал в больницу. В сообщении от 11 мая полиция отметила, что на данный момент установленные обстоятельства и собранные доказательства указывают на то, что инцидент не носил национальной подоплеки.
Службы сообщили, что продолжаются дальнейшие "процессуальные действия, направленные на детальное выяснение всех обстоятельств происшествия и установление роли, которую в нем сыграл каждый из молодых мужчин". Также готовится процессуальная документация, которая будет передана в прокуратуру.